Если субъект персональных данных дал согласие на размещение информации о себе в базе коммерческого оператора, а потом передумал. Может ли он потребовать заблокировать ее или вовсе стереть информацию о себе у коммерческого оператора? Что для этого нужно сделать?

Вы вправе, руководствуясь ст. 9 Федерального закона «О персональных данных», отозвать согласие на обработку персональных данных.

Между тем, в случаях, предусмотренных упомянутым федеральным законом, оператор вправе продолжить обработку персональных данных, несмотря на их отзыв. Все эти случаи перечислены в статьях 6, 10 и 11 Федерального закона «О персональных данных».

Версия для печати

Время публикации: 01.03.2012 17:42
Последнее изменение: 01.03.2012 17:42

Портал персональныеданные.дети